Погода всю неделю будет испытывать жителей Октябрьского района на прочность: подробный прогноз

Источник фото: Freepik

В ближайшие дни небесная канцелярия щедро вывалит на Ростовскую область все, что мы так не любим: ледяной дождь, ветер и снег.

Вечером в понедельник, 11 декабря на поселок Каменоломнио опустится замерзающий туман. Он дополнительно покроет ледяной коркой все, до чего сможет дотянутся. В сочетании с умеренным ветром все это будет ощущаться как — 6…- 9 мороза. В районе поселка Персиановский и станицы Бессергеневской весь день будет стоять туман и идти бесконечный дождь, иногда со снегом. Днем около 0, ночью — 5.

Во вторник, 12 декабря, наступит новолуние. В поселке Каменоломни, селе Алексеевка и поселке Персиановский туман перерастет в дождь. Днем температура будет колебаться около 0 градусов, ночью ожидается не выше -2 градусов. Ночью также возможен замерзающий туман. Будет ощущаться как -6…-7 мороза. В станице Бессергеневской дневной дождик к ночи перейдет в снег. Опустится замерзающий туман. Днем до +2, ночью -2 градуса.

В среду, 13 декабря, на всей территории Октябрьского района ожидаются замерзающий туман и снегопад. В поселке Каменоломни и районе села Алексеевка днем -3 градуса, ночью -5. В Персиановском и Бессергеневской днем «не теплее» -2 градусов, ночью около -4.

В четверг, 14 декабря, будет пасмурно. Поселок Каменоломни и село Алексеевка практически весь день будут окутаны туманом. Но иногда сквозь тучи может выглядывать солнце. Днем около 0 градусов, ночью до -3. Ветер легкий, с порывами до 10 м/с. В поселке Персиановском и станице Бессергеневской весь день тоже будет стоять туман, иногда срывающийся в дождь. Днем -1…-3 градусов, ночью потеплеет до 0 градусов.

В пятницу, 15 декабря в первой половине дня Каменоломни и Алексеевку накроют туман и дождь. К ночи осадки прекратятся.  Днем до +2 градусов, ночью около 0, но в сочетании с ветром и высокой влажностью будет ощущаться как -1…-5 градусов. В районе поселка Персиановский и станицы Бессергеневской туман и небольшой дождь.  Днем до +2 градусов, ночью -1 градус.

Марина ЕЦКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *