Губернатор, председатель Заксобрания и главы района поздравили октябрьцев с Новым годом

Власти Ростовской области и Октябрьского района поздравили жителей с наступившим Новым годом и грядущим Рождеством.

Совместные пожелания дончанам выразили губернатор Василий Голубев и председатель Законодательного собрания Александр Ищенко.

— В эти праздничные дни мы вспоминаем лучшие события уходящего года, строим планы на предстоящий период, — отметили они.

— Несмотря на санкции и другие внешние вызовы, Ростовская область в 2023 году динамично двигалась вперед. Хлеборобы вновь побили свой исторический рекорд, собрав 16,2 миллиона тонн зерна. Построено почти 3 миллиона квадратных метров жилья. Реализованы важные дорожно-инфраструктурные проекты. Стартовали новые для региона индустрии.

— Приближающийся 2024-й объявлен президентом страны Годом семьи. В помощь донским семьям мы развиваем социальную инфраструктуру: строим детские сады, школы, модернизируем поликлиники и библиотеки, создаем рабочие места, — продолжили руководители области.

— В Год добрых дел, объявленный в Ростовской области, уделим особое внимание развитию волонтерских инициатив, помощи тем, кто в ней особо нуждается. Единым фронтом продолжали помогать нашим воинам, которые участвуют в специальной военной операции. Более миллиарда рублей направлено на дополнительное снабжение военнослужащих. Спасибо каждому из вас за вклад в поддержку бойцов!

— Чудесные новогодние и рождественские праздники всегда связаны с надеждами на лучшее, на исполнение всех желаний. И они обязательно сбудутся! Пусть Новый 2024 год будет счастливым – для каждого и для всех вместе! Желаем здоровья, благополучия, успехов, добра вам и вашим близким, -резюмировали поздравление Василий Голубев и Александр Ищенко.

Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Евгений Луганцев, в свою очередь, пожелал землякам крепкого здоровья, счастья, удачи и осуществления самых заветных желаний.

— Пусть с минувшим годом уйдут трудности и невзгоды! Пусть наступивший год станет новой вехой в нашей жизни, периодом созидания, успешного решения оставшихся вопросов, годом больших личных и профессиональных достижений.

Глава районной администрации Людмила Овчиева, обращаясь к октябрьцам напомнила о главных успехах 2023 года.

— Мы капитально ремонтировали образовательные учреждения, сельские дома культуры, дороги, благоустраивали общественные территории, открыли современный краеведческий музей. В Октябрьском районе получен рекордный урожай подсолнечника: его общий сбор составил 82,2 тысячи тонн при средней урожайности 29,2 центнера с гектара. Произведено 376,7 тысячи  тонн зерна при средней урожайности 46,3 центнера с гектара. Реализован целый ряд инвестиционных проектов. Среди них — завод по производству оросительных систем «Bauer», завод по производству газобетонных блоков «ВКБлок», домостроительный комбинат «ДСК-монолит», Донской завод высоковольтных опор, завод по выпуску стеновых материалов и ряд других.

В завершении Людмила Овчиева поблагодарила земляков за работу на благо родного района, пожелав, чтобы 2024 года принес новые возможности для роста и развития, а также силы и мудрость для преодоления любых преград.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *