В Октябрьском районе зарегистрировано рекордное число предпринимателей

В Октябрьском районе предпринимателей стало больше, чем в доковидные времена.

По данным на начало 2024 года, в муниципалитете зарегистрировано 1817 индивидуальных предпринимателей (ИП) и юрлиц. Как сообщили в администрации района, этот показатель является максимальным с 2016 года.

При этом, как отмечают власти, каждый десятый субъект малого или среднего предпринимательства (МСП) открыл свое дело в 2023 году.

– Это говорит о том, что бизнес пережил и пандемию, и санкционные ограничения, и продолжает расти, — уверены в администрации Октябрьского района. – Появление новых субъектов МСП является позитивным сигналом для потенциальных предпринимателей и отражает растущие возможности для запуска и развития собственного дела.

С введением налога на профессиональный доход в 2020 году в районе было зарегистрировано 619 самозанятых граждан. К началу 2024 году таких людей стало в пять раз больше – 3145 человек.

Напомним, ранее стало известно, что малый и средний бизнес Октябрьского района в 2023 году получил 300 млн рублей господдержки.

Добавим, что по вопросам поддержки и развития предпринимательства представители местного бизнеса могут обращаться в администрации муниципалитета по телефону: 8 (86360) 2 34 75.

Марина ЕЦКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *