Стать участником «Движения Первых» теперь можно будет до 25 лет

Активисты и наставники «Движения Первых» из Ростовской области приняли участие в работе II съезда организации.

Донской регион делегировал в Москву, где прошло масштабное мероприятие, 28 школьников и педагогов. Площадкой для организации съезда стала выставка-форум «Россия» на ВДНХ. Там собрались более трёх тысяч детей, их родителей и наставников из 89 регионов страны.

Для гостей провели экскурсию по павильонам ВДНХ и организовали мастер-классы. Активисты «Движения Первых» встретились с руководителями государственных структур, общественных организаций и бизнеса. Вместе со взрослыми они решали актуальные вопросы и определяли будущие направления его работы общественного движения.

На съезде было принято решение о повышении максимального возрастного порога для вступления в организацию. Он увеличен с 18 до 25 лет. Стать участников «Движения Первых» при этом по-прежнему можно с 6 лет.

— Это поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создаёт «Движение Первых», обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов в университетскую жизнь – отметил председатель правления общероссийской организации Григорий Гуров.

Напомним, ранее в Москве на выставке «Россия» на ВДНХ успели побывать участники «Движения Первых» из Октябрьского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *