Зима отступает, но не сдается: о погоде на выходные в Октябрьском районе

Источник фото: Freepik

Большой шаг навстречу будущему потеплению сделает погода Октябрьского района в первые выходные февраля.

Несмотря на то, что впереди еще целый месяц зимы, уже с воскресенья на большей части Ростовской области столбик термометра днем не опустится ниже нуля. Лишь ночью, по-партизански, будет наведываться зима с морозами и скребстись в окна шершавыми пальцами ледяных дождей.

В субботу, 3 февраля, уже с утра солнце и предвкушение выходных подарят хорошее настроение. В поселке Каменоломни днем ожидается около 0, без осадков. Ночью будет до -3 градусов. В селе Алексеевка и окрестностях может срываться снег или дождь. Днем все также около 0, ночь -3 градуса. В поселке Персиановском и станице Бессергеневской утром ясно и без осадков, днем +1, ночью -3 градуса.

Уже к вечеру почти на всей территории Октябрьского района небо заволокут тучи, опустится туман и заморосит дождь. Атмосферное давление упадет.

Утро в воскресенье, 4 февраля, начнется хмуро и пасмурно. Туман развеется, но дождь и сырость никуда не денутся. На всей территории Октябрьского района потеплеет. Днем прогнозы обещают +3…+4 градуса, ночью 0…+1.

В понедельник, 5 февраля, начатая в выходные эстафета тепла продолжится. С неба на головы спешащих по делам жителей будет сыпаться дождь вперемешку со снегом. На небе все так же будет пасмурно, давление продолжит падать. Днем столбики термометров должны прогреться до +4…+5 градусов, ночью похолодает до 0…+1.

А какие еще сюрпризы приготовила донская зима, и что ожидать от погоды новой недели «Сельский вестник» расскажет в понедельник.

Марина ЕЦКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *