Ростовскую область посетил спикер парламента ДНР, полковник Артём Жога

Спикер парламента Донецкой народной республики, полковник Артём Жога посетил Донской государственный технический университет в Ростове-на-Дону.

В вузе он встретился с активом Народного фронта, студентами и волонтёрами. Кроме этого председатель Народного совета ДНР побывал в объединённом штабе #МыВместе, который функционирует на базе ДГТУ.

Волонтёры штаба с февраля 2022 года, успели оказать помощь более чем 2 миллионам человек. Совершили свыше 1200 выездов в новые регионы и доставили примерно 4,5 тысячи тонн гуманитарных грузов.

— Я шокирован таким объёмом работы, — признался Жога.

— Пройдя по складам, я понял, что объём действительно впечатляющий. Все эти тонны гуманитарной помощи проходят через руки ребят, волонтёров. Они непосредственно на конвейере пакуют эти пакеты, которые идут к гражданам. Я уверен, что жители, получая такую помощь, будут добрым словом вспоминать этих ребятишек, которые тратят своё личное время не на посиделках, а именно на хорошее, благое дело.

Как отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта Алексей Мирошниченко, волонтёры также ведут ежедневную работу по передаче транспортных средств в зону СВО.

Напомним, ранее Артем Жога стал сопредседателем штаба Владимира Путина на выборах президента РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *