Погода наступающих выходных принесет в Октябрьский район легкий мороз

Источник фото: Freepik

Будто отдыхая от недавних безумств, зима укроет землю в Октябрьском районе плотным одеялом облаков и практически, «заморозит» градусники.

По прогнозу синоптиков, донской регион окажется в области высокого атмосферного давления – тыловой части циклона. В регион продолжит поступать холодный воздух, что вернёт температуру в рамки климатической нормы. А сопровождать похолодание будут кратковременные дожди с мокрым снегом и плотный ветер.

В пятницу, 16 февраля, вместе с большинством жителей Октябрьского района, на отдых уйдет и солнце.

В субботу, 17 февраля, будет облачно, утром может срываться снег, днем осадков не ожидается. В селе Алексеевка и поселке Каменоломни днем -1, ночью до -7 градусов. Ветер немного стихнет, отдельные порывы могут достигать 11 м/с. В поселке Персиановском и станице Бессергеневской днем так же -1, ночью до -6 градусов.

В воскресенье, 18 февраля, осадков не предвидится. На большей части территории Октябрьского района днем будет около 0…+1 градус, ночью до -4 градусов.

В ночь на понедельник, 19 февраля, погода может испортиться. Район окутает замерзающий туман, пойдет ледяной дождь – на дорогах угроза образования гололеда. После полуночи и до середины дня будет идти слабый снег с дождем. Днем 0…+1 градус, ночью до -4.

Как долго такая погода продержится в Октябрьском районе «Сельский вестник» расскажет днем в понедельник.

Марина ЕЦКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *