В Октябрьском районе легкий мороз сменит потепление

Источник фото: Freepik

Если вы еще не успели насладиться зимой, то самое время –в Октябрьском районе на несколько дней установилась стабильная и слегка морозная погода.

Высокое атмосферное давление продолжит расти – территория Ростовской области окажется в полосе холодного атмосферного фронта. Неторопливо смещаясь с северо-запада на юго-восток, он закроет небо плотными облаками и вызовет дожди с мокрым снегом, что на время ограничит дневной прогрев.

Понедельник, 19 февраля, принес в Октябрьский район хмурое небо и осадки. Причем, если на севере это снег, то чем ближе к югу — больше вероятность мокрого снега и дождя.

Во вторник, 20 февраля, сквозь облака иногда будет выглядывать солнце. Осадков не предвидится. На всей территории района днем столбик термометра будет колебаться на отметке -1…0 градусов. Ночью ожидается -4.

В среду, 21 февраля, будет пасмурно и хмуро, возможен снег. Днем синоптики обещают -2…-1 градус мороза, ночью до -4.

В ночь на четверг, 22 февраля, большую часть района окутает туман. День не принесет значительных изменений – будет пасмурно. Днем потеплеет до +1…+2 градуса, ночью температура опустится до-3.

В пятницу, 23 февраля, вся страна отметит День защитника Отечества. Погода резко поменяется – пойдет дождь, местами со снегом. Несмотря на пасмурную погоду потеплеет. Днем будет до +3 градусов, ночью около 0.

Марина ЕЦКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *