Ростовская область оказалась широко представлена на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Источник фото: sirius-ft.ru

Одно из главных событий этой весны – Всемирный фестиваль молодёжи – подошел к концу. Делегации покидают федеральную территорию «Сириус» в Сочи.

Накануне состоялась церемония закрытия фестиваля. В ней принял участие и президент России Владимир Путин.

Форум собрал свыше 20 тысяч представителей более чем 180 стран. Часть активностей для гостей организовали в научно технологическом университете «Сириус». Его на время переименовали в международный аэропорт ВФМ. Другие активности развернулись в Олимпийском парке.

В рамках фестиваля молодёжь приняла участие в сотнях активностей — это встречи с известными людьми – представителями самых разных сфер, от кино до политики — спортивные состязания, научные батлы и различные ток-шоу.

Участники форума могли задать вопросы актёру Милошу Биковичу, режиссёру Эмиру Кустурице, актёру Бураку Озчевиту, пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову и другим гостям.

Отметим, что делегация из Ростовской области оказалась одной из самых многочисленных. Она насчитывала 180 человек. В нее вошли молодые лидеры образования, науки, культуры, благотворительности, спорта, бизнеса и медиа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *