Фонд «Защитники Отечества» поможет маме погибшего участника СВО из Шахт увековечить память о сыне на «Самбекских высотах»

В филиале фонда «Защитники Отечества» оказали консультативную помощь маме погибшего участника специальной военной операции из города Шахты Ростовской области.

Андрей Коралкин был командиром отделения взвода противотанковых ракет мотострелкового батальона. Молодого человека посмертно наградили орденом Мужества.

Его мама, Галина Николаевна, обратилась в филиал фонда «Защитники Отечества» в соседних Шахтах. Ей была необходима консультация по пенсионным вопросам. Социальный координатор Ирина Кротенко взяла маму военнослужащего на сопровождение, а также помогла женщине связаться с пенсионным отделом военного комиссариата.

— У нас сложились тёплые доверительные отношения. Регулярно провожу с подопечной консультативную работу по различным социальным вопросам, приглашаю на значимые городские мероприятия, — рассказала соцкоординатор.

Сейчас Галина Коралкина и Ирина Кротенко совместно готовят материалы для увековечивания памяти о погибшем шахтинце на территории народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» под Таганрогом. Информация об Андрее Коралкине будет включена в его мультимедийную экспозицию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *