На карте России можно выбрать место для открытия бизнеса в Октябрьском районе

Выбрать подходящий участок под открытие нового бизнеса в Октябрьском районе поможет инвестиционная карта России.

На ней указаны свободные площади под строительство, развитие сельского хозяйства и малого бизнеса, а также территории промплощадок.

Инвестиционная карта страны составлена на основании данных всех субъектов РФ. Для удобства выбора инвестплощадки подведены под единый стандарт. На карте быстро и наглядно можно оценить деловое окружение будущего бизнеса – рынки сбыта, преференциальные режимы, наличие полезных ископаемых и инфраструктуры от дорог до связи.

Источник фото: invest.gov.ru

Сервис размещен в свободном доступе и открыт как для российских, так и зарубежных потенциальных предпринимателей и инвесторов.

– Для бизнеса это возможность выбрать земельный участок под любой проект: от открытия кафе до строительства крупного промышленного завода, — сообщил глава министерства экономического развития РФ Максим Решетников. – На карту загружены данные почти о 14 тысячах инвестиционных площадок.

Представлены на карте и сведения о ключевых макроэкономических показателях субъектов федерации, указаны условия возможного технического присоединения участков к инженерным коммуникациям. Все это позволяет реально оценивать затраты и подбирать меры государственной поддержки.

Как сообщили в администрации Октябрьского района, в инвестиционную карту России вошли инвестплощадки Краснолучского поселения, земли промышленного и сельскохозяйственного назначения – под создание индустриального парка, а также территория Каменоломненского поселения – под размещение на ней парка культуры и отдыха.

Марина ЕЦКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *