Жители Кривянской и Костикова пожаловались главе администрации района на отсутствие водоснабжения

Людмила Овчиева ответила на обращения земляков.

Глава администрации Октябрьского района провела очередной прием граждан. По традиции, жители обратились к ней как с личными проблемами, так и с вопросами, касающимися благоустройства и развития их родных населенных пунктов.

Так, заявитель из поселка Персиановского посетовал, что не попал в списки на предоставление жилья под расселение. Его многоквартирный дом признан аварийным и будет снесен. В администрации заявили, что мужчина имеет жилую площадь в другом муниципальном образовании. При этом сам он пояснил, что недвижимость носит коммерческий статус, а сам он связан с Октябрьским районом и никуда из него переезжать не собирается.

Сейчас суд рассматривает иск местного жителя. Он касается суммы компенсации, которую он может получить взамен снесенного жилья. Людмила Овчиева призвала дождаться вердикта судебных органов и уже после него решить вопрос с предоставлением подходящей жилплощади для заявителя на территории района.

Житель станицы Кривянской рассказал о проблеме с отсутствием водоснабжения в районе улицы Дорурс. Ранее там организовали земельные участки, предоставляемые многодетным семьям для строительства жилья. Газ и электричество в микрорайон уже подвели. А вот воды там пока нет.

Один из возможных вариантов решения трудностей – подключение к точке доступа от поселка Кадамовского. Глава райадминистрации призвала подчиненных выехать в населенный пункт и на месте определить пути разрешения вопроса. Тоже самое касается и другой проблемы, озвученной местным жителем, — отсыпки дороги по улицам Гагарина и Октябрьской.

На необходимость централизованного подключения воды обратили внимание и жители одной из улиц хутора Костиков Мокрологского поселения. А вот известный тренер местных пловцов Юлия Комаричева попросила главу администрации в содействии в оперативном предоставлении юным спортсменам транспорта для выезда на соревнования. Наставница также предложила организовать в районе открытые состязания для сельских ребят со всей области. Такой опыт уже имелся ранее. Но благодаря поддержки властей турнир может приобрести совсем иной уровень. Вся необходимая помощь в озвученных вопросах тренеру и ее подопечным будет оказана, резюмировала Людмила Овчиева.

Напомним, что представители муниципальной, региональной и федеральной власти регулярно ведут прием октябрьцев как в райцентре, так и в поселениях. Записаться и задать свой вопрос главам администраций, депутатам или руководителям структурных подразделений и ведомств можно через электронную приемную на сайте letters.donland.ru или по телефону: 8 (86360) 2-35-70.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *