Крупнейший завод Октябрьского района на 40% увеличил выпуск оцинкованных изделий

В Октябрьском районе Ростовской области завод «Венталл-Дон» за прошедшие три года почти на 40% увеличил объём выпуска оцинкованных изделий– с 16,5 до 23 тысяч тонн в год.

Линия горячего цинкования, работающая на предприятии с 2010 года, полностью автоматизирована и является одной из самых современных в России, как по оснащению оборудованием, так и по технологическим возможностям производства. Об этом рассказал Роман Капустников, руководитель компании по направению компонентных продаж.

– С начала работы самой большой на юге России ванны цинкования, антикоррозийную обработку прошли более 257 тысяч тонн металлоконструкций для разных отраслей экономики — от сельскохозяйственной до энергетической и нефтегазовой отрасли, – напомнил он.

Чтобы повысить производительность, специалисты компании ведут постоянный аудит производства и анализ технологического процесса цинкования. Это позволяет находить и оптимизировать «бутылочные горлышки» производственной цепочки.

За последние годы на предприятии сумели оптимизировать технологию антикоррозийной обработки, сохранив при этом высокие стандарты, соответствующие всем требованиям ГОСТ. Качество цинкования изделий стабильно остаётся на самом высоком уровне и полностью соответствует российским и международным нормативам.

Среди последних крупных проектов завода «Венталл-Дон» можно назвать антикоррозийную обработку опор ЛЭП для энергоснабжения водовода в Мариуполе, оцинкование барьерного ограждения на участках трассы М4 – Северный обход города Ростов-на-Дону, обход Краснодар и другие.

Напомним, предприятие уже несколько лет является участником национального проекта «Производительность труда».

Марина ЕЦКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *