В поселке Каменоломни реконструируют мемориальную часовню

В поселке Каменоломни планируют провести реконструкцию часовни, открытую в память о жертвах ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и погибших воинах в Афганистане и Чеченской Республике.

Знаковый для райцентра объект был открыт  в 2001 году, в год 15-летия взрыва на ЧАЭС . С тех пор прошло 23 года и православный памятник нуждается в ремонте.

Как сообщил глава администрации Каменоломненского поселения Максим Симисенко, начать работы планируется в ближайшее время, чтобы ко Дню Победы, 9 мая часовня предстала во всей красе. К этому времени планируют не только закончить ремонт, но и добавить мемориальную доску с именами погибших участников специальной военной операции.

Следить за ходом проведения работ, по поручению главы администрации Октябрьского района Людмилы Овчиевой, будет специально созданная рабочая группа, в состав которой вошли заместители главы райадминистрации и представители общественных организаций.

Напомним, впервые о том, что на часовне появятся имена погибших в ходе СВО октябрьцев районные власти заявили в 2022 году.

Марина ЕЦКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *