Октябрьский район готовится встречать «Степь ковыльную»

#Казачество

Октябрьский район готовится к одному из самых ярких событий в культурной жизни Ростовской области — этнографическому фестивалю казачьей культуры «Степь ковыльная».

Фольклорные и танцевальные коллективы, народные хоры, вокальные ансамбли и мастера декоративно-прикладного искусства из Ростовской области и других регионов России соберутся вместе 17 августа в хуторе Керчик-Савров. Тысячи людей из разных концов страны съедутся, чтобы окунуться в казачью культуру, вспомнить свои традиции и обычаи, познакомить с ними детей и внуков.

Такие масштабные мероприятия требуют основательной подготовки. Вопросы обеспечения безопасности участников и гостей праздника, план-схему площадок, программу мероприятия, а также определение зон различного функционального назначения, где будут действовать отделы администрации района, обсуждались на прошедшем недавно совещании.

В нем участвовали глава администрации Керчикского поселения Андрей Палько, начальник отдела культуры, физической культуры и спорта Елена Бессарабова, начальник отдела социально-политических коммуникаций Татьяна Миронова и заведующий сектором по казачеству и связям с общественными организациями Александр Голощапов.

К началу праздника эти и другие вопросы должны быть решены. Гостей и участников фестиваля 17 августа ожидает много музыки, песен и хорошего настроения.

Марина ЕЦКОВА

Главное фото из архива газеты «Сельский вестник»

Оцените статью
Сельский вестник