
В начале сентября в Ростовской области ожидается вполне летняя погода.
В Октябрьском районе, по оценке синоптиков, температурный режим начала осени на 2-9 градусов превысит средние многолетние значения. Осадков же будет почти вполовину меньше, от привычного уровня.
По оценке специалистов, настоящая метеорологическая осень придет на Дон лишь к середине месяца. А ожидаемое мощное вторжение холодных арктических масс в центральную часть страны может принести в конце сентября резкое похолодание ниже климатической нормы. Но в начале октября погода должна вернуться в привычные рамки.
В понедельник, 2 сентября, наступило новолуние. По району пройдет небольшой дождь – днем осадки ожидаются в поселке Каменоломни и станице Бессергеневской, на других территориях — ближе к вечеру и ночью. Днем +27…30 градусов, ночью +22. Порывы сильного ветра могут достигать 19 м/с.
Во вторник, 3 сентября, во всем Октябрьском районе ожидается дождь. По прогнозам, за день обрушится до 4,5 ведер воды на каждый квадратный метр земли. Днем +27, ночью +21 градус.
В среду, 4 сентября, также ожидается небольшой дождь. Днем +25, ночью +19 градусов. В ночном небе появится молодой месяц.
В четверг, 5 сентября, будет облачно, но сухо. Днем воздух прогреется до +28 градусов, ночью не ниже +20.
Пятница, 6 сентября, обещает быть сухой, но ветреной. Порывы ветра могут достигать 16 м/с. Днем в тени по району +26 градусов, ночью +17.
Подготовила Марина ЕЦКОВА








