
Подопечные филиала фонда «Защитники Отечества» в Ростовской области побывали на празднике экстремальных видов спорта, который прошел в этнокомплексе «Кумжа».
Все желающие приняли участие в мастер-классе по чеканке монет, постреляли из лука, прокатились на лошадях, освоили навыки рубки шашкой. Центральным событием развлекательной программы стала поездка по бездорожью на квадроциклах.
— Считаю, что травмы не могут стать помехой занятиям спортом. Самое главное — как ты сам себя мотивируешь, — подчеркнул подопечный филиала фонда Владислав Тараненко.
Праздник имел и большое практическое значение. Ветераны СВО получили навыки ходьбы по пересеченной местности, осваивая новые функции своих протезов. А специалисты обеспечивали техническую регулировку модулей протезов. Они рассказали гостям о видах комплектующих, позволяющих человеку с ампутацией вести активный образ жизни и заниматься различными видами спорта.
— Очень ценно, что бойцы смогли пообщаться друг с другом, поделиться историями и личным опытом, рассказать о различных спортивных мероприятиях, где можно преодолевать себя, — отметила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Ростовской области Татьяна Карасева.
Добавим, что активный отдых на природе для военных, получивших тяжелые увечья, и их семей организовала общероссийская общественная организация инвалидов «Опора» совместно с филиалом фонда «Защитники Отечества».
Напомним, ранее стало известно, что семьи участников и ветераны СВО будут посещать больше культурных событий благодаря новому проекту.








