«Кибер-поколение»: в Октябрьском районе показали представление об опасностях интернета

#Общество

Важную тему взаимоотношений подростков, воспитанных интернетом, и их родителей подняли в спектакле «Кибер-поколение», который был показан на сцене районного Дворца культуры в поселке Каменоломни.

Как отмечают авторы постановки, через историю сложных взаимоотношений матери и дочери-подростка они постарались раскрыть опасности, подстерегающей нас во «Всемирной паутине».

Кибер-поколением социологи называют тех, кому сейчас от 7 до 16 лет. Это «поколение V» — дети, родившиеся в эпоху прорывных технологий, которые проводят в цифровой среде больше времени, чем в реальном мире.

Идея спектакля — вдохновить зрителей быть более внимательными и осторожными, осознанно подходить к использованию новых технологий.

Как подчеркивают создатели художественно-публицистического представления,«Кибер-поколение» заставляет задуматься о важных вещах, учит беречь себя и своих близких.

Автор Марина ЕЦКОВА,
фото администрации Октябрьского района

Оцените статью
Сельский вестник