В Ростовской области ушел в отставку министр экономического развития

#Власть
Максим Папушенко / Фото правительства Ростовской области

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко покинет свой пост и перейдет на работу в федеральные структуры.

Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Юрий Слюсарь. Он добавил, что принял отставку Папушенко, занимавшего должность с марта 2016 года. Чиновник завершит свою работу в правительстве региона 26 марта.

Новым главой донского минэкономразвития станет уроженец Таганрога Павел Павлов.

Павел Павлов / Фото из телеграм-канала Юрия Слюсаря

Будущий министр управленец по первому образованию. Кроме этого Павлов окончил Российскую таможенную академию по направлению юриспруденция. Является доктором экономических и юридических наук.

«Почти вся его трудовая биография связана с Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом имени М. Бериева, где он работал на различных должностях. А с 2021 по 2025 годы был управляющим директором авиапредприятия. За плечами Павла Владимировича — несколько лет научной деятельности в качестве профессора экономических кафедр Южного федерального университета. Рассчитываю, что этот опыт послужит развитию Ростовской области», — комментируя свое очередное кадровое назначение, подчеркнул Юрий Слюсарь.

Напомним, ранее министром строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области уже во второй раз в своей карьере стал Сергей Куц.

Оцените статью
Сельский вестник