На Октябрьский район Ростовской области надвигается настоящее летнее пекло.
С каждым днем температура будет только стремительно расти и уже к концу недели приблизится к отметке в 40 градусов. Такую погоду можно было бы назвать и аномальной, если бы она не повторялась каждое донское лето.
При этом дождей пока не ожидается, что по оценке Северо-Кавказского Управления ГМС, создает в регионе высокую пожароопасность (5-го класса).
«Эффект духовки» усилит ветер, порывами до 16 м/с. Атмосферное давление падает.
В понедельник, 7 июля, ясно. Днем +33, ночью +17 градусов. В ночном небе светит растущая Луна.
Во вторник, 8 июля — ясно. Днем до +35…+36, ночью тоже тепло, +20 градусов.
В среду, 9 июля, все так же ясно. Днем воздух в тени прогреется до +36… +37. Ожидается легкий ветер порывами до 12-16 м/с. Ночью +22 градуса. Наступит полнолуние.
В четверг, 10 июля, ясно. В дневные часы +36…+37 градусов. Порывы ветрам могут достигать 16 м/с. Ночью +22 градуса.
В пятницу, 11 июля, ясно. Днем ожидается +36 +38 градусов, ночью +24. Ветер немного стихнет до 14 м/с.








