В Ростове пройдет Всероссийский фестиваль военной песни «Голос фронта»

#Культура
Фото с сайта правительства Ростовской области

В Ростове-на-Дону состоится Всероссийский фестиваль военной песни «Голос фронта». Его участниками станут бойцы специальной военной операции.

Оргкомитет проекта принял свыше 3 тысяч заявок. Из них были отобраны 100 лучших. Ими стали исполнители со всей страны. Они поборются за победу в донской столице.

«Жюри фестиваля возглавляет заслуженный артист России, музыкант, композитор, продюсер Сергей Войтенко. Также в состав вошли сербский журналист-международник, продюсер документального кино, генеральный директор белградского медиацентра «Русский экспресс» Горан Шимпрага и руководитель штаба Ростовского патриотического движения «Дороги славы – наша история», художественный руководитель концертного ансамбля «Успех» Ася Компаниец», – сообщили подробности в правительстве Ростовской области.

Открытие фестиваля состоится 22 августа 2025 года в 17:00 в Зеленом театре парка имени Октябрьской Революции.

На следующий день, 23 августа, в ростовском Доме кино пройдет конкурс финалистов, после которого участники выступят на сценических площадках города в парках культуры и отдыха им. В. Черевичкина, им. М.Горького, им. Н.Островского и парке «В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне». Гала-концерт состоится 24 августа в 18:00 на сцене парка культуры и отдыха «Левобережный».

Добавим, что фестиваль военной песни «Голос фронта» пройдет в Ростове-на-Дону во второй раз в истории. О том, как завершилось мероприятие в прошлом году можно прочитать здесь.

Оцените статью
Сельский вестник