Жители Октябрьского района могут стать участниками международного молодежного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции!». Он проводится по поручению Генерального прокурора РФ Александра Гуцана. Прием заявок продлится с 1 мая по 1 октября 2026 года.
По убеждению организаторов, проект станет уникальной возможностью выразить свою позицию и внести вклад в борьбу с коррупцией через творчество и креатив. Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучший плакат», «Лучший рисунок» и «Лучший видеоролик» в двух возрастных группах от 10 до 17 лет и от 18 до 25 лет.
Прием конкурсных работ осуществляется на сайте проекта, где также размещены правила проведения конкурса, условия участия, критерии оценки работ и другая справочная информация.
Итоги будут подведены 9 декабря 2026 года – в Международный день борьбы с коррупцией.
Ранее «СВ» сообщал, что в Октябрьском районе назвали победителей конкурса военно-патриотической песни «Поколение».








