В Краснокутском поселении зажгли «Свечу памяти» и почтили героев минутой молчания (фоторепортаж)

#9 Мая
Фото администрации Краснокутского поселения

В День памяти и скорби по всей стране вспоминали тех, кто отдал жизни в годы Великой Отечественной войны. Не стало исключением и Октябрьское район Ростовской области – памятные мероприятия прошли в каждом его поселении.

В Краснокутском особенно трогательной получилась акция «Свеча памяти». У местного мемориала собрались десятки людей: представители администрации, работники сферы образования и культуры, казаки, активисты, волонтеры и просто неравнодушные жители.

Тысячи огней в разных уголках Октябрьского района зажглись в едином порыве, чтобы без слов сказать главное: «Мы помним». Каждый трепетный огонек свечи – искренняя благодарность героям, подарившим нам мирное небо над головой.

Автор Наталья Немцева

Оцените статью
Сельский вестник