В Ростовской области организуют реконструкцию освобождения Дона от немецко-фашистских захватчиков

На форуме «Армия-2022» в Ростовской области организуют реконструкцию освобождения донского региона от фашистов.

События Великой Отечественной войны будут воссозданы 21 августа на территории парка «Патриот» в Неклиновском районе. Начало реконструкции намечено на 13:00.

В ее основу будут положены события августа 1943 года, когда состоялся прорыв Миус-фронта. В реконструкции будут задействованы более 250 участников из десяти регионов страны, а также гусеничная и колесничная техника. По окончании реконструкции зрители смогут сделать памятные фото на фоне «поле боя».

— Донской военно-исторический фестиваль – это традиционное масштабное межрегиональное событие, посвященное освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Фестиваль объединит на своих площадках военно-исторические экспозиции, интерактивные зоны, выставку техники времен Великой Отечественной войны, а также современные виды вооружений, — сообщил подробности заместитель губернатора Ростовской области Артем ХОХЛОВ.

Напомним, что фестиваль «Армия-2022» пройдет в Неклиновском районе с 19 по 21 августа. В рамках мероприятия, как уже ранее писал «СВ», будет организована выставка трофейной украинской техники, уничтоженной и обезвреженной в ходе спецоперации Вооруженных сил РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *