Жители Ростовской области могут принять участие в голосовании за финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Проекты из Ростовской области представят донской регион в финале народного голосования Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Полученные результаты позднее будут суммированы с баллами федерального экспертного жюри.

— Голоса жителей донского региона помогут узнать всей стране о наших лучших социальных инициативах. Вместе мы сможем сделать жизнь проще и комфортнее, а авторам проектов – найти единомышленников и партнеров, — уверен председатель комитета по молодёжной политике Ростовской области Александр НИКИТОЧКИН.

За дополнительные баллы «приза зрительских симпатий» поборются свыше ста социально значимых проектов со всей России. Ростовскую область в голосовании представят две заявки.

Авторство первой из них принадлежит Владимиру Рагулину. Его «Народная зарядка с чемпионом» представляет собой массовые занятия спортом на центральной площади города Батайска. Ведущими зарядки становятся известные атлеты, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Второй проект – «НаукаPRO» – был разработан Евгением Мироновым. В рамках него создаются образовательно-просветительские видеоролики, которые затем выкладываются в открытый доступ на онлайн-платформах и в социальных сетях. Учёные и специалисты в различных сферах максимально доступно и понятно освещают для зрителей темы науки, искусства и культуры.

Добавим, что отдать свой голос за номинантов можно до 5 ноября, пройдя регистрацию на сайте МЫВМЕСТЕ.РФ.

СПРАВКА «СВ»

Премия #МЫВМЕСТЕ – продолжение одноименной акции взаимопомощи. Она нацелена на поддержку социальных инициатив, направленных на помощь нуждающимся людям. Премия объединяет волонтеров, коммерческие и некоммерческие организации, журналистов, блогеров и всех неравнодушных граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *