Более двух тысяч донских семей получат региональную поддержку на приобретение жилья в 2023 году

В 2023 году средства региональной господдержки на приобретение жилья получат свыше двух тысяч донских семей.

Об этом сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев.

Он уточнил, что только за восемь месяцев текущего года объем ипотечных кредитов, выданных жителям донского региона, превысил 56 миллиардов рублей. При этом для удобства граждан действуют сразу несколько программ.

Так, семьи, IT-специалисты или жители села могут оформить ипотеку на выгодных условиях по сниженной ставке. А программа «Дисконт», например, и вовсе позволяет получить займ со сниженной на 4,5 процентных пункта ставкой на весь срок кредитования.

– В 2023 году мы намерены сохранить все шесть региональных мер поддержки. Помимо «Дисконта», это субсидии для оплаты части стоимости жилья и по рождению детей; господдержка врачей и земельные сертификаты, – сообщил подробности замглавы министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей ВИФЛЯНЦЕВ.

На поддержку жителей в вопросе реализации программ жилищной политики, по его словам, в следующем году регион направит более полутора миллиардов рублей.

Напомним, ранее «СВ сообщал, что до конца года Октябрьский район должен обеспечить жильем 39 детей-сирот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *