«Единая Россия» вручила подарок молодой маме из Октябрьского района, чей муж попал под мобилизацию

«Единая Россия» в Октябрьском районе поздравила семью мобилизованного с Днем народного единства.

Акция прошла в канун праздника и получила название «Россия – единая семья! От всего сЕРдца».

Семьи мобилизованных и добровольцев по всей Ростовской области поздравили депутаты донского Законодательного Собрания, муниципальные народные избранники, а также местные активисты партии «Единая Россия». Подарки для родных военнослужащих прибыли из Свердловской области. Донской регион, в свою очередь, отправил в Екатеринбург праздничные наборы, символизирующие плодородие и щедрость южной земли, изделия народного промысла, в том числе, семикаракорскую керамику.

— Поддержка защитников страны и тех, кто ждет их дома – наша главная задача, — выразил убеждение председатель Заксобрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр ИЩЕНКО.

Подарок из Свердловской области, получила и жена мобилизованного в Октябрьском районе. В семье совсем недавно родился сын, и молодая мама Альбина обратилась к женщинам, чьи мужчины сегодня служат в российской армии:

-Желаю, чтобы все вернулись живыми и здоровыми!

Добавим, что в Октябрьском районе также, как и во всем регионе, реализуются новые меры поддержки семей военнослужащих. В частности, по предложению губернатора Василия Голубева и при поддержке фракции «Единая Россия» в донском парламенте близких родственников мобилизованных на два года освободили от транспортного налога. Также по инициативе главы Ростовской области каждому мобилизованному жителю региона единовременно выплачивается 150 тысяч рублей. Кроме этого, бесплатным горячим питанием в школах обеспечены дети военнослужащих, учащиеся с 5 по 11 классы.

Напомним, ранее «Единая Россия» открыла в Ростовской области «горячие линии» по поддержке мобилизованных и членов их семей. Волонтерские штабы #МЫВМЕСТЕ адресно оказывают им консультационную и социально-бытовую помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *