Мобилизованных жителей Ростовской области и их родных освободят от транспортного налога

В Ростовской области от обязательной уплаты транспортного налога будут освобождены мобилизованные жители и их близкие родственники.

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания региона. Автором инициативы стал губернатор Василий Голубев. Принять закон донские народные избранники могут уже в конце октября.

В случае положительного решения депутатов, от уплаты транспортного налога в Ростовской области будут освобождены жители, призванные на военную службу по мобилизации, а также их супруги, несовершеннолетние дети и родители. Действие закона будет распространено на текущий и следующий годы.

— На муниципальном уровне мобилизованных и членов их семей освободят от уплаты земельного налога. На этом не остановимся, пакет мер поддержки будем расширять, — комментируя выдвинутую инициативу, написал губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ в своем официальном телеграм-канале.

Глава региона также напомнил, что для детей мобилизованных граждан на Дону будет обеспечено внеочередное зачисление в детский сад и освобождение от платы за него. Кроме этого, школьников и студентов училищ и колледжей, чьи родители попали под мобилизацию, обеспечат горячим питанием или соответствующей денежной компенсацией.  Дети также смогут бесплатно посещать дополнительные секции и занятия. А родным мобилизованных помогут найти работу и окажут всю необходимую помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *