«Единая Россия» провела мониторинг объектов народной программы в Октябрьском районе

Глава администрации Октябрьского района Людмила Овчиева совместно с представителями собраний депутатов Красюковского сельского и Каменоломненского городского поселений Натальей Злобиной и Константином Очиченко провели мониторинг работ по строительству и модернизации объектов, включенных в народную программу «Единой России».

Представители партии и народные избранники ознакомились с ходом возведения детского сада в слободе Красюковской, а также капремонта гимназии № 20 им. С.С. Станчева и лицея № 82 А.Н. Знаменского в поселке Каменоломни. В настоящее время в образовательных учреждениях ведутся внешние и внутренние отделочные работы, проводится благоустройство прилегающих территорий.

Другими объектами мониторинга стали пункты почтовой связи, реконструируемые в рамках программы «Почты России».  В Октябрьском районе таковых восемь. В учреждениях уже завершены работы по внутренней отделке помещений, а также обновлены фасады зданий.

Следующим пунктом проверки стала районная поликлиника в Каменоломни, на территории которой год назад открылось здание женской консультации. Ранее в медицинское учреждении также передали новое оборудование стоимостью более 30 миллионов рублей.

В завершение поездки мониторинговая группа посетила районный краеведческий музей, торжественное открытие которого намечено на конец текущего года, а также детскую школу искусств в поселке Персиановском. В учреждения культуры передано необходимые музыкальные инструменты, мебель и оргтехника.

— Регулярный мониторинг объектов народной программы «Единой России» — одна из приоритетных задач депутатов и представителей администрации, — подчеркнула по итогам состоявшейся поездки Людмила ОВЧИЕВА. — Все учреждения, включенные в программу, затрагивают важнейшие сферы жизни людей. Поэтому их благоустройство делает наши городское и сельские поселения более комфортными для проживания.

Напомним, ранее власти Ростовской области проинспектировали построенные и реконструируемые объекты в поселке Каменоломни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *