В Октябрьском районе отмечают День героев Отечества: ФОТО

В Октябрьском районе начались мероприятия по случаю Дня героев Отечества.

Его отмечают сегодня, 9 декабря. Утром в честь знаковой даты состоялось возложение цветов у вечного огня и на Аллее героев на Площади 50-летия Победы в поселке Каменоломни.

В церемонии приняли участие председатель Собрания депутатов-глава района Евгений Луганцев, глава администрации муниципалитета Людмила Овчиева, военный комиссар Иван Вансович, представители общественных организаций, школьники, юнармейцы и жители райцентра.

Добавим, что позднее в Октябрьском районе состоится торжественная церемония присвоения имен погибших участников специальной военной операции на территории Донбасса и Украины десяти местным юнармейским отрядам. Они будут носить имена Степана Порядина, Валерия Ирхина, Артура Гургеняна, Михаила Степочкина, Евгения Чернова, Романа Гафурова, Максима Еременко, Никиты Крутько, Антона Космацкого, Владимира Халимона, а также братьев Глеба и Артема Редькиных.

Напомним, День героев Отечества ежегодно отмечается в Ростовской области 9 декабря. Памятная дата была учреждена в 2007 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *