Участники СВО провели «Урок мужества» для школьников в Октябрьском районе

Участники специальной военной операции провели «Урок мужества» для учащихся школы №72 станицы Кривянской.

С ребятами встретились бывшие выпускники образовательного учреждения. Побывавшие в зоне СВО военнослужащие побеседовали со школьниками, рассказали о себе и том, как оказались участниками спецоперации. «Урок мужества» был организован учителем ОБЖ Сергеем Морозовым.

В ходе занятия ребятам были продемонстрированы макеты российского оружия, которые применяются в бою. Старшеклассникам рассказали о необходимости служить в армии, любви к Родине, важности выполнении служебного долга. Юные патриоты слушали воинов с большим интересом и без перебоя расспрашивали их о быте и традициях военнослужащих. Школьники попросили обязательно вновь встретиться с ними, когда военные вернутся из очередной поездки на территорию Донбасса и Украины.

К слову, во время урока учащиеся с радостью узнали, что все письма, которые они пишут военным, доходят до адресатов.

Как отметила директор школы №72 Лариса Гудкова, подобные встречи способствуют воспитанию в подрастающем поколении чувства гордости за свою страну.

— На конкретном примере учащиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, — резюмировала руководитель образовательного учреждения.

Напомним, в начале декабря в Новоперсиановке открыли мемориальную доску в память о первом погибшем в СВО жителе Октябрьского района Максиме Ерменко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *