Праздник с особенным акцентом: в Октябрьском районе организовали ёлку для детей-инвалидов

Дети-инвалиды и ребята с особенностями развития получили подарки и поздравления от Деда Мороза.

Конечно не обошлось и без Снегурочки, а также других сказочных персонажей. Все они собрались в районном Дворце культуры, чтобы поздравить с наступающим Новым годом деток с ограниченными возможностями здоровья.

Сначала для ребят, их мам, пап, братиков, сестричек, бабушек и дедушек состоялось театрализованное представление. Постановку «Снеговик-пекарь» подготовила инклюзивная театральная студия. Роли в ней исполнили дети с особенностями развития.

Ну а после спектакля зрителей пригласили на Елку, которую уже на протяжении нескольких лет в канун Нового года традиционно организует глава района Евгений Луганцев.

Поздравления от него участникам праздника передала заведующая сектором организационной и правовой работы районного Собрания депутатов Наталья Скорая. Она выразила благодарность Александру и Екатерине Хрусталевым, а также всем родителям, которые развивают деятельность инклюзивной мастерской «8 чудо». Отдельно депутатский корпус отметил директора социального приюта «Огонек» Наталью Коростылеву, а также коллектив организации, за внимание и поддержку детей.

— Уже более пяти лет мы организуем творческое пространство для особенных деток и их родителей в Октябрьском районе. В преддверии Нового года я хочу сказать огромное спасибо нашим добрым волшебникам, которые помогают нам, — выражая признательность неравнодушным октябрьцам, отметила Екатерина ХРУСТАЛЕВА.

В завершении торжества активные мамы получили официальные благодарственные письма от главы района Евгения Лугнцева и главы районной администрации Людмилы Овчиевой.

Напомним, ранее поздравления с наступающим Новым годом в Октябрьском районе получили ребята из секции паратхэквондо, а также дети мобилизованных жителей.

Александр ЛЮБИМЕНКО,
фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *