Полпред президента в ЮФО Владимир Гурба высказался о работе ЦУР

Взаимодействие органов власти и центров управления регионами должно быть направлено на построение качественной и системной работы во всех ключевых направлениях госкоммуникаций.

Об этом заявили на окружном мероприятии ЦУР заместитель полномочного представителя президента России в ЮФО Владимир Гурба и генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.

По словам полпреда, совместная работа в информационном поле ЦУР и госорганов Южного федерального округа должна быть единой, систематизированной и учитывать особенности межрегионального взаимодействия.

— Выстраивая единую информационную политику округа, нам важно обеспечить межрегиональное взаимодействие, научиться системно работать, используя современные технологии. В прошлом году мы столкнулись с вызовами информационных угроз, которые ранее не имели аналогов в мире. Сегодняшнее мероприятие с «Диалогом» позволит укрепить взаимодействие в ЮФО и наметить конкретные шаги, которые позволят работать с информационными угрозами на опережение, — отметил Владимир ГУРБА.

Генеральный директор «Диалога», головной организации сети ЦУР, отметил, что в 2023 году основным критерием работы в интернете должна быть оценка качества, прежде всего со стороны жителей.

— Работу в информационном поле необходимо кардинально перенастраивать и прежде всего менять вектор с количественных показателей на качественные. Мы уже сделали такой переход в нашем профильном направлении по обратной связи с населением. Сегодня определяющим становится не количество обработанных обращений, а уровень удовлетворенности граждан. Такой подход нужно применять ко всем направлениям и прежде всего к информационной политике. Мы не должны заблуждаться и считать, что система интернет-коммуникации органов власти с людьми полностью выстроена, однако правильный фундамент мы уже заложили, — отметил Владимир ТАБАК.

На образовательном мероприятии также подчеркнули важность формирования смыслов, тематических линий и медиапланирования в информационной политике.

Руководители отметили, что обновленные ориентиры на повышение качества диалога власти и жителей позволят эффективно решать проблемы в регионах и отвечать на запросы населения.

Отметим, что вопрос оперативного реагирования на сообщения жителей Дона, которые они оставляют в интернете, находится на контроле у главы региона.

В интервью «Ростовскому агентству новостей» министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Дмитрий Шарков сообщил, что донские власти мониторят медийное пространство в постоянном режиме. Это не только печатные издания, сайты и телеканалы, но и также мессенджеры и соцсети.

Напомним, ранее «СВ» подробно рассказывал о работе муниципального Центра управления в Октябрьском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *