Рядом с Октябрьским районом появится новый завод стоимостью 10 миллиардов рублей

В соседних с Октябрьским районом Шахтах в скором времени должен заработать новый завод по производству полиэфирного штапельного волокна.

Объем инвестиций в предприятие оценивается в 10 миллиардов рублей. Открыть его планируется в ближайшие два месяца. Об этом в ходе встречи с депутатом Государственной Думы Сергеем Морозовым заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

— Предприятие уже практически готово, — подчеркнул донской глава. — Там будут использоваться современные технологии и оборудование, создано порядка тысячи новых рабочих мест. К заводу строится отдельная дорога для большегрузного автотранспорта.

Василий Голубев и Сергей Морозов подробно обсудили тему развития на Дону импортозамещающих производств и продвижения рынка газомоторного топлива. Представитель Госдумы поблагодарил донского губернатора за проделываемую правительством Ростовской области работу.

Добавим, что во время своей поездки в регион депутат Государственной Думы лично посетил предприятия, реализующие проекты импортозамещения. В их числе, открытый в марте текущего года шахтинский завод «Текстиль Легпром», производящий микрофибру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *