В Октябрьском районе стартовала выставка, посвященная женам участников спецоперации

Октябрьский район стал первым муниципалитетом Ростовской области, где стартовала выставка «Жены героев».

Она посвящена супругам российский военнослужащих – наших земляков – участвующих в специальной военной операции на территории Донбасса и Украины.

Экспозиция развернулась в холле районного Дворца культуры. В ней представлены фотографии женщин, на плечи которых накинуты кителя их мужей с медалями и орденами. Изображения дополнены письмами супругов из зоны проведения СВО.

Инициатором проведения выставки стал региональный комитет семей воинов Отечества. Как рассказала его руководитель Светлана Глушкова, со временем подобные мероприятия будут организованы и в других уголках Ростовской области. Но первым среди них стал именно Октябрьский район.

— Самое главное, чтобы наши мужчины знали, что дома у них все хорошо. Их ждет надежный тыл – их семья, — подчеркнула значимость события его организатор.

Светлана Глушкова отметила, что участниками выставки могут быть не только жены, но и мамы, сестры и дочери военнослужащих.

Одними из первых экспозицию посетили побывавший в районе с рабочим визитом губернатор Василий Голубев и глава октябрьской администрации Людмила Овчиева.

Глава региона с теплотой отозвался о проводимом в поселке Каменоломни мероприятии, призвав жителей и гостей райцентра посетить РДК. Голубев заявил, что донские власти продолжат выполнять взятые на себя обязательство по всесторонней поддержке семей участников СВО.

Добавим, что на днях в стенах районного Дворца культуры открылась еще одна выставка. Она представлена рисунками маленьких жителей Донбасса «Великая Победа глазами детей». Выставка стала дебютным опытом сотрудничества нашего района с новыми регионами РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *