Жители Новой Бахмутовки снова могут пользоваться рейсовым автобусом

Жители Новой Бахмутовки благодарят водителей, вернувших им возможность снова пользоваться общественным транспортом.

Проблема в отдаленном населенном пункте Артемовского поселения обострилась в прошлом году. Из-за неудовлетворительного состояния старого автобуса хутор оказался отрезан от регулярного транспортного сообщения с районным центром и соседними Шахтами.

В течение нескольких месяцев местные жители добирались по делам, что называется, на перекладных.

Все это время администрация района и поселения, совместно с муниципальным предприятием «Промтрансснаб» пытались решить возникшие трудности. И выход был найден!

— Был взят в аренду автобус. Сейчас на нем работают двое наших водителей, — пояснил «СВ» начальник компании-перевозчика Сергей ЛУГАНЦЕВ.

Жители Новой Бахмутовки благодарят своих спасителей – руководителей района, автотранспортного предприятия и водителей – Игоря Ткачева и Юрия Острикова.

— Начиная с октября 2022 года мы, хуторяне, не испытываем трудности с поездкой в поликлинику, на рынок, к родным и близким, — подчеркнул житель населенного пункта Фаниль АБДРАХМАНОВ.

Добавим, что вопрос необходимости обновления подвижного состава муниципального общественного транспорта в середине марта поднимался в ходе личного приема главы районной администрации Людмилы Овчиевой. Согласно официальной информации, деньги на эти цели из областного бюджета могут быть выделены во второй половине текущего года. Средства позволят обновить автопарк района тремя новыми автобусами.

Напомним, с 1 мая текущего года на Дону начнет действовать безналичная система оплаты проезда в общественном транспорте. По данным правительства Ростовской области, специальными терминалами (валидаторами) к настоящему времени уже оборудованы 70% автобусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *