Более 26 тысяч жителей Ростовской области стали участниками Всероссийского субботника

Участие во Всероссийском субботнике в Ростовской области приняли свыше 26 тысяч человек.

Он прошел во всех донских муниципалитетах 22 апреля. В некоторых из них формат субботника был изменен из-за погодных условий. Впрочем, это не помешало очистить территории населенных пунктов от залежавшегося с зимы мусора.

— Из-за проливных дождей в некоторых городах и районах использовалось больше коммунальной техники, — отметил министр ЖКХ Ростовской области Сергей СИЗИКОВ. — Всего к уборке было привлечено порядка 1,3 тысячи единиц техники.

В субботнике приняли участие служащие государственных и муниципальных учреждений, органов исполнительной власти, предприниматели и активные жители. Мероприятие стало итогом месячника чистоты, который продолжался на Дону с 20 марта.

— За это время от мусора была очищена территория более чем в 33,4 тысячи квадратных метров, — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Игорь СОРОКИН. — Специалисты выполнили санитарную обрезку порядка 6,3 тысячи деревьев, вывезли более 6,7 тысячи тонн свалочных очагов.

Добавим, что в ходе субботников в городах и районах дежурили волонтеры продолжающегося Всероссийского голосования по выбору проектов благоустройства общественных территорий. Оно, напомним, проходит на федеральной платформе 61.gorodsreda.ru и завершится 31 мая.

Лучшие проекты, которые станут победителями голосования, будут благоустроены в рамках инициированного президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *