Жителей Октябрьского района бесплатно научат шить и работать на себя

Региональное агентство поддержки предпринимательства совместно с центром «Мой бизнес» объявили прием заявок на участие в бесплатной обучающей программе для самозанятых «Работай на себя».

Проект будет реализован благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному президентом РФ Владимиром Путиным. Каждый участник программы, при поддержке правительства Ростовской области и министерства экономического развития донского региона, сможет освоить одну из востребованных рынком специальностей и запустить свой собственный бизнес с нуля.

Подать заявку на участие в проекте можно по ссылке.

Кроме этого, для самозанятых в Ростовской области будут открыты курсы кройки и шитья. Бесплатное обучение в сфере конструирования, моделирования, раскроя и пошива одежды и белья будет организовано на базе Донского государственного технического университета.

Идейным вдохновителем программы выступила глава инновационного центра индустрии моды ДГТУ, руководитель кластера легкой промышленности Ростовской области, лауреат премий «Признание» и «Гордость нации», участник международных показов Fashion Week Елена Грималовская.

По завершению обучения участники пройдут итоговую аттестацию и получат сертификаты. Записаться на курсы можно по телефону: 8 (804) 333-32-31. Количество мест ограничено.

Добавим, что за два минувших года участниками школы самозанятых по различным направлениям стали 750 человек.

— Обучение прошло легко и познавательно. Было много практики, получила новые знания и полезные знакомства. Приобрела для себя еще одну творческую профессию – кондитер, – рассказывает выпускница школы 2022 года Дарья САДЧИКОВА.

В 2023 году, помимо базовых направлений, таких как фотограф, кондитер, специалист по созданию сайтов, менеджер маркетплейсов и визажист, самозанятые смогут обучиться специальности грумера, бровиста, тендерного специалиста, столяра, копирайтера, мастера по пошиву белья или худи, а также менеджера по подбору персонала.

Программа обучения состоит из вводных дистанционных уроков и практических занятий по выбранному направлению.

Напомним, ранее «СВ» рассказывал о новом отечественном цифровом сервисе, который сам выбирает подходящие предпринимателям меры поддержки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *