Руководители области и района поздравили октябрьцев с Днем Победы

Руководители Ростовской области и Октябрьского района поздравили жителей с 78-й годовщиной Великой Победы.

— 2023 год  особенный для Ростовской области. Почти 80 лет назад был сломлен Миус-фронт, фашистские оккупанты изгнаны с Дона, и наши войска перешли в наступление, — напомнили в своей поздравительной телеграмме губернатор Василий ГОЛУБЕВ и председатель регионального Законодательного Собрания Александр ИЩЕНКО.

— Освобождение области далось большой ценой.  Ростов-на-Дону стал одним из десяти самых разрушенных городов Советского Союза. На донской земле сложили головы почти 200 тысяч советских воинов и 182 тысячи мирных жителей, свыше 53 тысяч человек были угнаны в Германию. Этот скорбный счет не закрыт до сих пор: ежегодно поисковые отряды находят безымянные захоронения бойцов Красной Армии.

— Нет ни одной донской семьи, которой бы не коснулась война. С фронта не вернулись более 324 тысяч наших земляков из 665 тысяч призванных.

— Мы склоняем головы перед памятью тех, кто пал на полях сражений, замучен в лагерях, умер от голода и ран. Говорим спасибо всем, кто сражался, трудился в тылу, а затем восстанавливал область из руин и пепла.

— Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за ратный и мирный труд, за мудрость, за активную гражданскую позицию. Желаем, чтобы праздник Великой Победы придал вам сил, радости, здоровья! Героическим поколением нам завещано защищать Отечество, благоустраивать родную землю, строить счастливое будущее. Будем трудиться над этим вместе!

Поздравили октябрьцев также глава района Евгений ЛУГАНЦЕВ и глава районной администрации Людмила ОВЧИЕВА.

— Этот праздник, как никакой другой, объединяет разные поколения, напоминает о стойкости, героизме и величии духа нашего народа, служит ярчайшим примером преданности и бескорыстной любви к своей Родине!

— 78 лет отдаляет нас от Великой Победы, но память о ней вне времени и свято живет в наших сердцах.

— С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто не жалея жизни защищал Родину на фронте и в тылу, кто совершил беспримерный подвиг, отстаивая нашу свободу и независимость! Светлая память тем, кто отдал свою жизнь во имя мира и благополучия, во имя будущего на Земле!

— Уважаемые ветераны и труженики тыла, мы говорим вам — спасибо. Спасибо за радость весны 45-го года, за восстановленные города и села, за мирную жизнь послевоенных поколений.

— Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Счастья, мира, тепла и добра вашим домам! С Днем Великой Победы!

Напомним, ранее в Октябрьском районе состоялись праздничные торжества и парад у дома ветерана Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *