Выставка-форум «Россия» в Москве подробно расскажет о достижениях отраслей экономики страны

Михаил Мишустин / РИА Новости

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме «Россия».

Как сообщает ТАСС, во время отраслевых и тематических дней, которые на выставке на ВДНХ в Москве продлятся до конца февраля, можно будет увидеть результаты совместной работы делового сообщества и государства.

Михаил Мишустин подчеркнул, что положительные изменения видны в каждой отрасли. По предварительной оценке Минэкномразвития, за 11 месяцев прошлого года валовой внутренний продукт России вырос на 3,3%, обрабатывающая промышленность — на 7,5%.

В рамках отраслевого марафона, в числе прочего, пройдут дни промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии, культуры, спорта и туризма. По мнению главы российского кабмина, посетители найдут то, что будет интересно лично им — от молодёжной политики и рынка труда до цифровой экономики и вопросов активного долголетия.

Напомним, на выставке «Россия» свои достижения также представляет и Ростовская область. Стенд донского региона расположен в павильоне №75. Здесь посетители могут познакомиться с историей области, узнать больше про донское казачество, а также сразиться на большом экране в «Битве комбайнов» и пообщаться с говорящим красным конем по кличке Тидон.

Ранее выставку-форум «Россия» на ВДНХ успели посетить школьники из Октябрьского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *