Штормовое предупреждение, снегопад и резкое потепление до +16 ждут Октябрьский район в ближайшие дни

В ближайшие выходные на головы жителей Октябрьского района выспятся тонны снега и выльются литры ледяной воды.

При этом столбик уличного градусника будет неуклонно расти до приятных глазу и телу температур.

До конца дня пятницы, 9 февраля в Ростовской области объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед и гололедно-изморозевые отложения.

— Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач. Избегайте нахождения рядом с деревьями, щитами рекламы и витринами, — предупредили дончанв в областном управлении МЧС России.

Жителей региона призвали, по возможности, отказаться от поездок в течение ближайших суток.

В субботу, 10 февраля, на территории Октябрьского района продолжит сыпать снег с дождем. В поселке Каменоломни и селе Алексеевка днем ожидается +4, ночью +2 градуса. В поселке Персиановском и станице Бессергеневской +5 и +3 соответственно.

В воскресенье, 11 февраля, всю ночь и утром ожидается переохлаждённый дождь, но с восходом солнца погода наладиться и днем может выглянуть солнце. В Каменоломнях и Алексеевке днем +8, ночью +3 градуса. В Персиановском и Бессергеневской +9 и +3. Ночью опустится туман.

В понедельник, 12 февраля, утром будет пасмурно, но днем может выглянуть солнце. Осадки прекратятся, резко потеплеет и в воздухе запахнет весной. В поселке Каменоломни и селе Алексеевка днем синоптики обещают до +14, ночью +7 градусов. В окрестностях поселка Персиановского и станицы Бессергеневской будет еще теплее — до +15…+16. Ночью столбики термометров опустятся до отметки в +8 градусов.

Какие еще сюрпризы ожидать от донской зимы, «Сельский вестник» расскажет в понедельник.

Марина ЕЦКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *