В краеведческом музее открылась выставка в честь пятилетия ЦКР поселка Персиановского

Центр культурного развития поселка Персиановского отметил свой пятый день рождения.

К знаковой для себя дате учреждение подготовило специальную выставку. Ее открытие состоялось в районном краеведческом музее. Выставка посвящена работе Центра и действующим там кружкам и формированиям.

— Мы ни в коем случае не хвалимся, а просто хотим рассказать и показать, что у нас есть, чем можем быть полезны и готовы поделится с коллегами и нашими жителями, — объяснила директор ЦКР Наталья Злобина. — Уверена, что мы только на первой ступеньке лестницы своих достижений.

Сегодня Центр культурного развития в Персиановском – это слаженная команда профессионалом и увлеченных своим ремеслом людей. Более половины коллектива учреждения работает в нем со дня открытия. В ЦКР функционируют 37 клубных формирований по изобразительному и прикладному искусству, хореографическому мастерству, музыке, вокалу и другим направлениям. Там занимаются свыше 500 детей и взрослых со всего Октябрьского района.

— Мы видим, каких удивительных результатов достиг коллектив Центра за пять лет, — отметила в ходе торжественного открытия выставки заместитель главы районной администрации Лариса Бутова. —  Проекты ЦКР получают президентские гранты, поддержку Фонда культурных инициатив, а также различных конкурсов регионального и федерального уровней.

Добавим, что выставка, посвященная пятилетию Центра культурного развития, продлится в краеведческом музее Октябрьского района в поселке Каменоломни (ул. Крупской,32) до 4 апреля. Посетить ее могут все желающие.

Фото Валерия Чистякова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *