
Первая неделя июля принесет в Октябрьский район ясное, безоблачное небо, что позволит солнечным лучам как следует прожарить землю.
И хотя прогнозы синоптиков расходятся, но даже оптимисты к концу рабочей недели обещают в тени не ниже +39 градусов.
Во вторник, 2 июля, днем солнце в Октябрьском районе разогреет воздух, по разным оценкам, до +33…+37 градусов. Ночь пока еще принесет спасение от дневного зноя. Под утро ожидается +17 градусов.
В среду, 3 июля, днем погода мало измениться: в тени будет +36…+38 градусов. Ощущение духовки усилят порывы ветра до 13 м/с. О том, что среднесуточная температура растет станет ясно по заметно потеплевшей ночи, когда ожидается не ниже +20 градусов.
В четверг, 4 июля, днем район ждут стабильные +35…+38 градусов и порывы горячего ветра до 13 м/с. Ночью будет +21.
В пятницу, 5 июля, наступит новолуние. А погода обновит рекорд самого жаркого дня года — в полдень в тени прогнозируют +37…+39 градусов, слабый ветер. Ночью все те же показатели — не ниже +21 градуса.
Но, по оценке синоптиков, даже это будет еще далеко не предел.
О том, как спастись от испепеляющей жары «СВ» подробно рассказывал здесь.
Марина ЕЦКОВА








