
В хуторе Маркин после ремонта заработал детский сад №9 «Малютка».
На торжественную церемонию, кроме юных воспитанников их воспитателей и родителей, пришли представители отдела образования администрации муниципалитета, а также почетный житель Октябрьского района Евдокия Каргина.
Обновление детского сада стало важным событием для жителей населенного пункта. Ведь проведенный ремонт позволяет создать комфортные условия для развития и обучения детей, а также работы сотрудников.
Напомним, ремонтные работы включали замену полов и кровли, установку новых окон и дверей, усиление и утепление стен, обновление фасада и обновление потолков. Также было благоустроено дворовое пространство. Стоимость капремонта превысила 17 миллионов рублей.
Добавим, ранее в Октябрьском районе были отремонтированы детские сады в поселках Кадамовский и Персиановский, а также хуторах Керчик-Савров и Коммуна.
Автор Марина ЕЦКОВА








