Длинная рабочая неделя принесет в Октябрьский район хорошую погоду

#Погода

Для тех, кто уже успел соскучится по солнцу, есть отличные новости – в конце месяца в Октябрьский район возвращается тепло.

Господствующий в последние дни октября над территорией Ростовской области антициклон сохранит погоду, преимущественно, сухой и солнечной. Вместе с минимальным, для осени, количеством дождей это поспособствует росту температуры и возвращению ее в климатическое русло.

В понедельник, 28 октября, после захода солнца ожидается небольшой туман. Предстоящей ночью столбики термометров покажут около +3 градусов.

Во вторник, 29 октября, будет облачно с прояснением. Осадков не ожидается. Днем в Октябрьском районе ожидается +15…+16 тепла. Ночью температура опустится до +9.

В среду, 30 октября, на севере района, в селе Алексеевка и его окрестностях будет пасмурно. Утром и вечером возможен небольшой дождь. На остальной территории района будет ясно: днем +13…+14 градусов, ночью +4. На почве возможны заморозки до -2.

В четверг, 31 октября, на большей территории Октябрьского района ожидается небольшой дождь. Днем будет +12. А вот ночью, несмотря на положительные отметки столбиков термометра, будет ощущаться мороз — до -2 градусов. Наступит новолуние. О том, что оно несет знакам зодиака «СВ» подробно описывал в астрологическом прогнозе на неделю.

В пятницу, 1 ноября, днем осадки ожидаются только на севере района. В поселке Каменоломни и по югу синоптики ожидают малооблачную и сухую погоду. Днем на всей территории района воздух прогреется до +11 градусов. Ночью похолодает до+2…+4.

О погоде в Октябрьском районе в рабочую субботу и выходные «СВ», по традиции, расскажет в пятницу.

Подготовила Марина ЕЦКОВА

Оцените статью
Сельский вестник