Сбитые беспилотники повредили дома в двух районах Ростовской области

#Область

В ночь на 29 ноября Ростовская область вновь подверглась массовой воздушной атаке беспилотных летательных аппаратов.

Как рассказал на своей странице в Телеграмм-канале врио губернатора Юрий Слюсарь, к 2:22 на северо-западе региона были уничтожены и подавлены средствами радиоэлектронной борьбы 30 БПЛА.

— Силы и средства ПВО продолжают отражать воздушную атаку, — добавил донской глава. — К сожалению, есть последствия на земле.

По словам Слюсаря, в хуторе Масаловка Каменского района в результате ЧП повреждена кровля частного дома. По предварительной информации, там постоянно никто не проживал, поэтому люди не пострадали.

В слободе Дьячкино Тарасовского района из-за падения обломков на частное подворье оказалось повреждено остекление в жилом доме. Там тоже обошлось без пострадавших.

Юрий Слюсарь дал поручение главам муниципалитетов организовать подворовые обходы, чтобы уточнить объемы повреждения имущества и помочь людям в его восстановлении. На место происшествий выехали оперативные дежурные службы.

Позднее, в 4:45 утра исполняющий обязанности губернатора области сообщил, что в Каменском районе дежурно-спасательные подразделения тушат крупный пожар на промышленном объекте. Он пояснил, что в тушении задействовано 109 человек и 38 спецмашин. Какой именно промобъект горит и связан ли инцидент с атакой беспилотников Слюсарь не уточнил.

По неподтвержденным данным, пожар в Каменском районе мог вспыхнуть на одной из нефтебаз. Однако официального подтверждения этой версии пока нет.

Напомним, в ночь на 26 ноября в Ростовской области были сбиты 24 БПЛА.

Автор Марина ЕЦКОВА

Оцените статью
Сельский вестник