В Ростовской области энергетики «Россети Юг» начали плановую расчистку охранных зон линий электропередачи в Октябрьском районе. Работы ведутся на воздушной линии «Почтовая» в районе опоры № 20 в сторону хутора Киреевка.
Работы ведутся в охранной зоны высоковольтных линий с напряжением 6 кВ. Энергетики удаляют дикорастущие растения и поросль, которые могут угрожать надежности электроснабжения.
«Приносим извинения за возможные временные неудобства, связанные с работой спецтехники, и просим вас с пониманием отнестись к проводимым работам, — призвали в администрации Октябрьского района, — Напоминаем, что нахождение в охранной зоне ЛЭП во время проведения работ опасно для жизни! Благодарим за сотрудничество и понимание».
Мероприятия направлены на предотвращение аварийных отключений и технологических нарушений, обеспечение безопасной и бесперебойной эксплуатации энергооборудования, а также стабильную подачу электроэнергии в дома жителей поселения.







