Депутаты Заксобрания Ростовской области поддержали идею отмены транспортного налога для мобилизованных и их родных

Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области начали рассмотрение законопроекта, предлагающего отмену транспортного налога для мобилизованных дончан и их близких родственников.

На днях выдвинутую губернатором Василием Голубевым законотворческую инициативу обсудили члены комитета регионального парламента по бюджету, налогам и собственности.

— Льготу предлагается предоставлять за налоговые периоды 2021 и 2022 годов. То есть по срокам уплаты 1 декабря 2022 года и 1 декабря 2023 года соответственно, — пояснила заместитель губернатора Ростовской области-министр финансов Лилия ФЕДОТОВА, которая представила законопроект донским народным избранникам.

Она подчеркнула, что в законе целенаправленно прописаны несовершеннолетние дети мобилизованных, поскольку регистрировать транспортное средство на граждан можно с 16-летнего возраста.

Члены профильного комитета одобрили предлагаемый законопроект. Теперь его должны утвердить остальные народные избранники. Это может произойти на очередном пленарном заседании Законодательного Собрания региона в конце октября.

Напомним, что согласно инициативе губернатора Василия Голубева, от транспортного налога в Ростовской области предлагается освободить мобилизованных жителей, а также их супругов, детей и родителей.

О том, какая еще поддержка оказывается семьям мобилизованных жителей на Дону, можно подробно прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *