«Единая Россия» в Ростовской области отчиталась о работе за год

Главный донской «единоросс» Александр Ищенко подвел итоги деятельности партии в непростом 2022 году.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области и секретарь регионального отделения «Единой России» рассказал о партийных успехах, реализации народной программы, а также ответил на вопросы журналистов в ходе специально организованного брифинга.

Александр Ищенко подчеркнул, что народная программа партии внесла заметный вклад в качество городской среды и развитие инфраструктуры в Ростовской области. Благодаря ней в различных донских территориях построили и отремонтировали парки, обновили отделения почты, обеспечили возможность подключения населения к газу.

— Всего в 2022 году преобразились 43 общественные территории в 28 муниципальных образованиях области, — отметил спикер регионального Заксобрания. — В рамках народной программы были обновлены скверы, аллеи и набережные.

Так, в поселке Каменоломни в прошлом году стартовала реконструкция площади 50-летия Победы. Сейчас работы на объекте практически завершены. На площади появились новые лавочки и фонари освещения, устелен газон, обновлена тротуарная плитка. Ну а главной достопримечательностью места в летнее время станут сразу два фонтана.

Кроме этого, в 2022 году в Ростовской области началась масштабная модернизация почтовых отделений в отдаленных уголках региона. В нашем районе, например, были приведены в порядок восемь сельских отделений.

Продолжилась на Дону и реализация программы социальной газификации, объявленная президентом Владимиром Путиным еще в апреле 2021 года. Теперь, как известно, жители, при наличии технической возможности, могут бесплатно подвести газ к границам своего земельного участка.

Другое важное направление работы партии – ремонт действующих и возведение новых социально значимых учреждений. В Октябрьском районе в 2022 году произведен ремонт здания РДК. Начались работы в гимназии №20. Продолжился капремонт лицея №82. В завершающую стадию вступило строительство детского сада в слободе Красюковской. Введена в строй модульная женская консультация, организован ремонт районной поликлиники. А 1 сентября прошлого года открылось новое здание начальной школы в поселке Казачьи Лагери.

В ходе общения с журналистами Александр Ищенко обратил особо пристальное внимание на вклад партии в поддержку мобилизованных участников специальной военной операции и их близких родственников. Последним активно помогают волонтеры. Добровольческое движение «Единой России» получило широкий размах во времена пандемии. Обретенный в то время опыт помог добровольцам оперативно включиться в работу. На законодательном уровне мобилизованные, их супруги и родители были на два года освобождены от земельного и транспортного налогов. Им бесплатно оказывается юридическая помощь. А ветераны, инвалиды боевых действий и их вдовы получили возможность на возмещение расходов при газификации.

В завершении брифинга секретарь донского отделения «Единой России» заявил, что активная работа партии по всем вышеперечисленным направлениям продолжится и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *