
В Ростовской области расширили категории граждан, имеющих право на поддержку для участников спецоперации и их семей.
Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Голубев.
Ранее региональные меры поддержки распространялись только на семьи военнослужащих, заключивших контракт в Ростовской области. Теперь льготы будут доступны жителям Дона независимо от места заключения контракта.
В числе прочих мер значатся бесплатное горячее питание для студентов и школьников, бесплатное дополнительное образование, внеочередное зачисление в детские сады, освобождение от платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольном учреждении.
Напомним, в донском регионе уже действуют 38 мер поддержки участников СВО и их семей. Они в частности получают компенсацию расходов на газификацию и освобождаются от уплаты транспортного и земельного налога. Кроме того, вернувшимся с СВО оказывают содействие в поиске работы.
Добавим, что по поручению президента России Владимира Путина в Ростовской области работает региональный филиал фонда «Защитники Отечества».








